上虞论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 6903|回复: 90

提醒建设局的领导

[复制链接]

1

主题

1

帖子

306

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
306
QQ
发表于 2014-12-5 12:04:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
提醒建设局的领导:查询结果显示
编号:  201410200015
投诉主题:  路面有大坑,就是没人修
投诉内容:  有关领导:位于上虞城南金色家园东面的马路上,有一个大坑,下面好象是空的。好长一段时间了,没有人来维修,为避免意外发生,烦请及时修复。谢谢。
承办单位:  建设局
答复内容:   感谢你对城市建设的关心和支持。我局市政中心已对河西路(金色家园东侧道路)雨水管进行检测、清淤、疏通。检测结果雨水管完好。现水务集团正在对河西路污水总管进行检测,检测结果将在11月10号左右出来,如管道不存在问题,我们将在一星期内对路面进行修复。
反映时间:  2014/10/20 20:55:53 答复时间: 2014/10/29 10:00:12


至今未修复!这还要检测多久,期待中。。。
回复

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
33255
QQ
发表于 2014-12-13 18:37:59 | 显示全部楼层
好帖就是要顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
33514
QQ
发表于 2014-12-13 11:33:39 | 显示全部楼层
路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
30661
QQ
发表于 2014-12-13 16:22:25 | 显示全部楼层
看帖顶帖这是必须滴!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
30661
QQ
发表于 2014-12-13 18:38:39 | 显示全部楼层
我要看
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
31629
QQ
发表于 2014-12-13 17:04:06 | 显示全部楼层
哪来的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
30661
QQ
发表于 2014-12-19 16:32:52 | 显示全部楼层
LZ真是人才
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
31036
QQ
发表于 2014-12-19 14:56:01 | 显示全部楼层
学习了
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
31940
QQ
发表于 2014-12-19 08:02:55 | 显示全部楼层
学习下,,,,,,
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
33514
QQ
发表于 2014-12-19 14:14:14 | 显示全部楼层
我也看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表